Празднование Дня Победы в Колледже приборостроения и информационных технологий

12.05.2017
4 мая в Колледже прошла торжественная линейка, посвященная 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В это майское утро весь Колледж собрался почтить память героев-освободителей. Открыл линейку первый проректор Владимир Львович Панков. В своей приветственной речи он выразил слова благодарности всем защитникам нашей Родины и призвал молодое поколение продолжить их славный путь защиты и прославления нашего Отечества. Директор Колледжа Ольга Владимировна Книга напомнила всем присутствующим, что Великая Отечественная война не обошла ни одну семью в нашей стране, что долг каждого из нас хранить память о великом подвиге советского народа.

На линейке присутствовали почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Петр Георгиевич Кончев и представители Совета ветеранов района Замоскворечье города Москвы Римма Ивановна Бугаева, Елена Николаевна Агафонова. Петр Георгиевич поздравил всех присутствующих с Днем Великой Победы и призвал к сохранению мира на всей земле.

От студентов и преподавателей Колледжа звучали слова благодарности в адрес участников и героев Великой Отечественной войны.
Студентам первокурсникам было предоставлено почетное право возложить цветы к памятной доске, открытой в честь обучающихся и преподавателей нашего колледжа, которые погибли, защищая нашу Родину в годы войны.

После возложения цветов все собравшиеся почтили минутой молчания погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до Дня Победы 2017 года.

После завершения линейки в актовом зале состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны П.Г. Кончевым.
С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту Победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважать стойкость, мужество и беззаветную любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Другие новости