Кафедра физического воспитания

  • Сафонов Александр Николаевич
    Сафонов Александр Николаевич
    Заведующий кафедрой физического воспитания
    мастер спорта России по плаванию, кандидат физико-математических наук.
    Кампус 1: Адрес: 119454, ЦФО, г. Москва, Проспект Вернадского, 78, ФОК
    Телефон: +7 499 215-65-65 доб. 6200 , IP: 6200

    Кампус 2: Адрес: 119571, ЦФО, г. Москва, Проспект Вернадского, 86, 409, ФОК



    Кампус 3: 117076, ВАО, г. Москва, улица Стромынка, 20, 203, ФОК
    Телефон: +7 499 681-33-56 доб. 2126 , IP: 2126
    E-mail: safonov@mirea.ru
    Часы приёма
    ПН., СР.:

    11:00-13:00
    15:00-17:00


    Часы приёма
    ПТ.:

    11:00-13:00,
    14:00-16:00
    Часы приёма
    ВТ.:
    11:00-13:00,
    ЧТ.:

    11:00-13:00,
    15:00-17:00


    Положение о кафедре физического воспитания
    Расписание занятий в кампусе пр. Вернадского, 78
    Расписание занятий в кампусе пр. Вернадского, 86
    Расписание занятий в кампусе ул. Стромынка, 20

    Основные функции кафедры:
    обеспечение качества подготовки высококвалифицированных кадров, формирование здорового образа жизни, а также развитие массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студентов и работников Университета.

    На кафедре физического воспитания работают опытные высококвалифицированные преподаватели в области физической культуры и спорта. Два преподавателя кафедры имеют спортивное звание Мастер спорта России международного класса, 14 - Мастер спорта России.
    Учебные занятия для студентов, допущенных до занятий физической культурой по медицинским показаниям, проводятся на специально оборудованных спортивных площадках, оснащенными тренажерами и необходимым спортивным инвентарем. Для студентов, имеющих медицинские противопоказания для занятий физкультурой организовано электронное дистанционное обучение.
    Кафедра физического воспитания принимает активное участие в спортивной жизни университета. Преподаватели кафедры руководят сборными командами университета по различным видам спорта, организуют спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в университете.

    Занятия со студентами проводятся в спортивных залах физкультурно-оздоровительного комплекса в кампусах:

    Кампус на Проспекте Вернадского, 78:
    Универсальный зал (зал №44) – ОФП, волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, настольный теннис;
    Зал единоборств (зал №6) – ОФП, борьба, аэробика, бокс;
    Тренажерный зал (зал № 16,17) – атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг и армрестлинг;
    Открытый футбольный стадион – ОФП, футбол, мини-футбол.

    Кампус на Проспекте Вернадского, 86.
    Универсальный зал – ОФП, волейбол, баскетбол, мини-футбол;
    Зал единоборств – борьба;
    Зал гимнастики – аэробика;
    Тренажерный зал - атлетическая гимнастика.

    Кампус на ул. Стромынка, 20:
    Универсальный зал – ОФП, волейбол, баскетбол, мини-футбол;
    Тренажерный зал – атлетическая гимнастика;
    Бассейн – плавание;
    Зал единоборств – ОФП, кроссфит, фитнес;
    Зал ОФП - гимнастики – ОФП, фитнес.
    Зал игры в настольный теннис – настольный теннис.
  • Кампус пр-т Вернадского, 78

    Пряхин Станислав Викторович
    Доцент , Мастер спорта России по пауэрлифтингу
    Спортивные секции: Пауэрлифтинг


    Арбузов Михаил Николаевич
    Старший преподаватель , Мастер спорта России по лёгкой атлетике
    Спортивные секции: Атлетическая гимнастика


    Зернова Ирина Владимировна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Баскетбол, Волейбол, Атлетическая гимнастика


    Иванов Борис Эдуардович
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Баскетбол, Футбол


    Козина Ольга Петровна
    Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по художественной гимнастике
    Спортивные секции: ОФП


    Крашилин Александр Михайлович
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Футбол, Баскетбол, Атлетическая гимнастика


    Лисицин Тарас Анатольевич
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Баскетбол, Футбол


    Макалютина Юлия Владимировна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Волейбол, Баскетбол


    Погодина Лариса Зиновьевна
    Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по волейболу
    Спортивные секции: ОФП, Волейбол


    Савин Артём Валерьевич
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Волейбол, Футбол


    Спиридонова Татьяна Викторовна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Волейбол


    Таирова Елена Александровна
    Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по художественной гимнастике
    Спортивные секции: ОФП, Футбол


    Тютрюмов Алексей Сергеевич
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Атлетическая гимнастика, Единоборства


    Харатов Владимир Сергеевич
    Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по боксу
    Спортивные секции: ОФП


    Цекавая Людмила Геннадьевна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП, Баскетбол, Футбол


    Лозовский Денис Васильевич
    Ассистент
    Спортивные секции: ОФП, Волейбол, Баскетбол


    Колесников Анатолий Михайлович
    Ассистент , Мастер спорта России по армейскому рукопашному бою и панкратиону
    Спортивные секции: ОФП, Футбол, Единоборства


    Федоров Артем Евгеньевич
    Ассистент
    Спортивные секции: ОФП


    Антонович Алексей Сергеевич
    Лаборант


    Макалютин Владислав Дмитриевич
    Учебный мастер


    Кампус Стромынка, 20

    Лавриненко Владимир Вячеславович
    Доцент , Мастер спорта России по альпинизму
    Спортивные секции: Волейбол, ОФП


    Татарова Светлана Юрьевна
    Доцент , Кандидат педагогических наук, доцент
    Спортивные секции: ОФП


    Филиппова Юлия Владимировна
    Доцент , Кандидат педагогических наук
    Спортивные секции: Фитнес


    Яночкин Владимир Иванович
    Доцент , Мастер спорта России международного класса по альпинизму
    Спортивные секции: ОФП


    Городничева Ирина Михайловна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Корнеев Павел Алексеевич
    Старший преподаватель , Мастер спорта России по конькобежному спорту
    Спортивные секции: Плавание


    Кудрявцев Евгений Юрьевич
    Старший преподаватель , Мастер спорта России по самбо
    Спортивные секции: ОФП, Кроссфит


    Пачин Рифат Сергеевич
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: Атлетическая гимнастика, Мини-футбол


    Соколов Павел Константинович
    Старший преподаватель , Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике
    Спортивные секции: Атлетическая гимнастика


    Талютов Владимир Иванович
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Хорошева Ольга Александровна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: Плавание


    Голованов Станислав Олегович
    Ассистент , Мастер спорта России международного класса по настольному теннису
    Спортивные секции: Настольный теннис


    Падалец Александр Александрович
    Ассистент , Мастер спорта России международного класса по плаванию
    Спортивные секции: ОФП, Плавание


    Петрухин Евгений Викторович
    Ассистент , Мастер спорта России по настольному теннису
    Спортивные секции: Настольный теннис


    Краснов Юрий Дмитриевич
    Учебный мастер


    Макалютин Владислав Дмитриевич
    Учебный мастер


    Мещерякова Юлия Андреевна
    Учебный мастер


    Кампус пр-т Вернадского, 86

    Резанов Владимир Ильич
    Доцент, Заведующий лабораторией, Кандидат технических наук, доцент
    Спортивные секции: Атлетическая гимнастика


    Борданов Владимир Викторович
    Старший преподаватель, Мастер спорта России по академической гребле
    Спортивные секции: ОФП


    Будалов Антон Сергеевич
    Старший преподаватель , Мастер спорта России по лёгкой атлетике
    Спортивные секции: Атлетическая гимнастика


    Гладких Елена Николаевна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Комиссаров Владимир Леонидович
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Матросова Наталья Юрьевна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Мишкарева Елена Александровна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Серикова Юлия Николаевна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Ступина Елена Викторовна
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Татаров Вадим Борисович
    Старший преподаватель
    Спортивные секции: ОФП


    Король Ангелина Игоревна
    Лаборант