Преподаватель РТУ МИРЭА получил грант Президента РФ

09.01.2020
Роман Вячеславович Сундеев, кандидат физико-математических наук, сотрудник кафедры наноэлектроники Физико-технологического института, стал победителем Конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук.

Грант был присужден в области знаний «Физика и астрономия» по теме «Изучение физических основ влияния больших пластических деформаций при различных температурах на структуру и физико-механические свойства ферромагнитных аморфных сплавов на основе Co, Ni и Fe».

Свидетельства о присуждении грантов молодым учёным вручили заместитель директора Департамента государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России Виталий Гришкин и Федеральный инспектор по г. Москве Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Денис Барченков.

Конкурсы на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук ежегодно проводятся Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ. В конкурсах принимают участие российские научные и образовательные организации. Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований.

Победителями конкурса на получение грантов Президента РФ в 2019 году стали 180 кандидатов и докторов наук из Центрального федерального округа России.

Кстати, в прошлом году Роману Вячеславовичу Сундееву вручил награду Александр Сергеевич Сигов в специальной номинации «Премия президента РТУ МИРЭА 2018 года».

Другие новости