Представитель ФТИ принял участие в круглом столе Московской конфедерации промышленников

02.04.2019
28 марта Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) (МКПП) совместно с «Палатой инженеров» провела круглый стол по вопросам поддержки науки, промышленности и предпринимательства.

В работе круглого стола принял участие заместитель директора по инновационному развитию Физико-технологического института А.Ю. Рогов.

Встреча проходила под руководством первого заместителя Председателя МКПП Ивана Паращака и стала первым мероприятием в рамках деловой программы VII Московского международного инженерного форума.

Основной темой обсуждения стали вопросы становления и развития инжиниринговых компаний: интеграция отечественных и зарубежных ноу-хау, разработка, адаптация и практическая реализация новых технологий.

По результатам обсуждений на круглом столе были сформированы рекомендации «Выработка мер, направленных на повышение эффективности работы инжиниринговых организаций», которые содержат конкретные предложения в адрес Минпромторга России, Минобрнауки России, Минфина России.

Другие новости