Танцевальный коллектив РТУ МИРЭА «КНООПС&М» занял призовые места в трёх чемпионатах

18.04.2024

«КНООПС&М»: три чемпионата, семь побед.

В апреле танцевальная команда «КНООПС&М» активно выступала с новым материалом на конкурсах и фестивалях. Несмотря на то, что это только начало чемпионатного сезона, коллектив уже успел покорить сердца многих зрителей и судей.

 7 апреля в городе Астрахани состоялся крупный всероссийский чемпионат LOTUS FEST, в котором приняли участие 1,5 тысячи танцоров из 39 городов России и пяти городов Казахстана. Это стало очень значимым и крупным танцевальным событием на юге страны. Студенты РТУ МИРЭА представляли Москву и в номинации «Best Show PRO» смогли занять почётное 3-е место.  Одновременно с этим второй состав коллектива «Кноопс Young» в Москве принял участие в чемпионате «Reforma Champ» в номинации «Style Contemporary» и завоевал 2-е место. Таким образом, студенты получили две награды в разных городах в один день. 

13 апреля команда «КНООПС&М» приняла участие в следующем конкурсе WORLDWIDE DANCE CHAMP. Судьями на проекте были знаменитые танцоры и настоящие профессионалы своего дела: Гурген Манукян, Ира Подшивалова, Вадим Whiphead. Данный формат предполагал обратную связь от экспертов сразу после номера, где студенты РТУ МИРЭА удостоились высокой оценки их творчества и приятных комментариев, по итогу коллектив завоевал 1-е место.

14 апреля два состава «КНООПС&М» и «Кноопс Young» отправились в город Королёв на чемпионат Korol of dance fest, где танцоры предстали не только перед российским судейством, но и зарубежным. Номинации оценивали Александр Тронов (Россия), Box и Hash Lee (Южная Корея). Студенты удостоились множества наград: 1-е и 2-е места в сольной номинации разделили Марина Бабихина и Даяна Зайнетдинова, 2-е место в номинации Best Show Beginners занял «Кноопс Young», и среди невероятной конкуренции в Best Show Pro завоевал 1-е место «КНООПС&М».

Все три чемпионата были разными, уникальными, и каждый отличился своим высоким уровнем конкуренции, профессиональным жюри и невероятной атмосферой танца. Коллектив выражает огромную благодарность своим хореографам и руководителям Артёму Солянику и Марианне Шакур, а также Центру культуры и творчества РТУ МИРЭА. 

Так, за небольшой промежуток времени команда одержала целых семь побед! Пожелаем коллективу успехов, развития и покорения новых вершин.  


Другие новости