Студенты колледжа РТУ МИРЭА совершили автобусную экскурсионную поездку по маршруту «Тула - Калуга»

16.04.2024

С 13 по 14 апреля студенты Колледжа программирования и кибербезопасности совершили автобусную экскурсионную поездку по маршруту «Тула - Калуга».

Путешествие началось со старинного русского города Тулы. Совершив обзорную экскурсию по Туле, ребята смогли познакомиться с историей города, побывать в его историческом центре, осмотреть величественный Тульский кремль, полюбоваться памятниками Тулы, среди которых мемориал защитникам неба России, памятники Петру I, капитану крейсера «Варяг» В.Ф. Рудневу.

После экскурсии по городу ребята посетили уникальный Музей оружия в Туле, коллекция которого позволяет проследить эволюцию русского оружия от меча и топора до современнейших образцов, состоящих сегодня на вооружении российской армии.

Следующим пунктом маршрута стал один из красивейших городов страны, город Калуга. Экскурсанты посетили Музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где познакомились с историей покорения космоса отечественными учёными и космонавтами, побывали в технологическом, тренажёрном и жилом отсеках орбитальной станции, смогли представить, как проходят звёздные сутки космической вахты и ощутить себя настоящими астронавтами.

Завершилась поездка в старейшем в России краеведческом музее Калуги, открытом в 1897 году, который расположен в здании усадьбы купца Золотарёва. Прогулка по усадьбе и рассказ экскурсовода позволили ребятам узнать историю Калуги, а также погрузиться в атмосферу дворянской жизни русских провинциальных городов.

Поездка получилась очень интересной. Учащиеся получили массу новых знаний и положительных эмоций.

Студенческий коллектив благодарит администрацию Колледжа программирования и кибербезопасности за организацию таких увлекательных и познавательных поездок!


Другие новости