Студенты Института информационных технологий представили стенд на Московской биеннале архитектуры и Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва

29.05.2018

С 16 по 20 мая в Центральном доме художников прошли 6-я Московская биеннале архитектуры и 23-ая Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва. Совместно с компаниями «HoloGroup» и «Народный архитектор» студенты Института информационных технологий представили стенд «Парковое кольцо Москвы», иллюстрирующий проект развития парковых зон города с применением технологий дополненной реальности и четырёх HoloLens.

В выставке приняли участие 298 компаний-участников, партнёров специальных проектов и организаторов мероприятий деловой программы из 17 стран мира: Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Латвии, Норвегии, Польши, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и Японии. На семи дискуссионных площадках состоялись 169 мероприятий деловой программы – лекций и мастер-классов, панельных дискуссий и круглых столов, презентаций и кинопоказов. За пять дней работы выставку посетили почти 27 000 человек.

Запись мультимедийного контента дополненной реальности от первого лица – посетителя выставки в устройстве HoloLens доступна по ссылке.


Другие новости