Студенты Института ИНТЕГУ приняли участие в бизнес-игре, созданной специалистами компании КРОК

27.09.2019

25 сентября студенты 3 и 4 курса Института инновационных технологий и государственного управления посетили одну из крупнейших в России IT-компаний – КРОК. Знакомство с ней включало экскурсию по главному офису, а также участие в командной бизнес-игре, разработанной специалистами КРОК.

Бизнес-игра «Шестое чувство аналитика» была посвящена вопросам, связанным с налаживанием деловых коммуникаций членов команды ИТ-проектов с заказчиками. Это один из важнейших навыков в бизнесе, и зачастую даже взрослые специалисты попадают в ловушку собственной фантазии и начинают додумывать за заказчика его ответы, вместо того чтобы задать вопрос и уточнить, что он имел в виду в действительности. В ходе игры студентам было предложено разбиться на команды и разработать аналитическую систему для библиотеки. 

Участники озвучили интересные предложения по идентификации посетителей библиотеки, созданию приложений с push-уведомлениями и другим.

Во время игры студенты опробовали методологию описания предметной области, аналитические методы выявления требований и структурирования информации.


Другие новости