Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова посетили конференцию «Актуальные вопросы устойчивого развития в России и в мире»

05.12.2018
4 декабря студенты кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ им. М.В. Ломоносова посетили конференцию «Актуальные вопросы устойчивого развития в России и в мире», организованную Центром экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС и молодёжным отделением международной Сети по поиску решений в сфере устойчивого развития (SDSN) в России.

В ходе мероприятия приглашённые эксперты из МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ и РАНХиГС затронули такие актуальные темы, как влияние демографических процессов на устойчивое развитие, роль университетов и молодёжи в реализации «Повестки-2030», внедрение целей устойчивого развития в российских вузах.

Также была представлена глобальная инициатива по искоренению бедности – Move Humanity, которая стремится сделать филантропию новой глобальной нормой, что позволит реализовать базовые Цели устойчивого развития (ЦУР) в странах с самыми низкими доходами.

Важной частью мероприятия стала презентация проекта ReGeneration 2030.

В его рамках в октябре 2018 года в городе Санкт-Петербурге была разработана российская молодёжная декларация, призывающая к формированию в России конструктивной дискуссии вокруг ЦУР с участием молодёжи.

Другие новости