Студент РТУ МИРЭА Андрей Калайтанов завоевал золотую медаль

03.12.2019
17 ноября студент группы БЭСО-03-17 Андрей Калайтанов завоевал золотую медаль в рамках Jiu-Jitsu World Championship 2019 (Абу-Даби) среди юниоров до 21 года.

В этом турнире по джиу-джитсу приняли участие более 1500 человек из 61 страны мира. Наш студент победил спортсменов из Киргизии, Израиля, ОАЭ, Казахстана, Польши.

30 ноября в Апрелевке состоялся Чемпионат Московской области по джиу-джитсу среди мужчин, на котором выступил и Андрей. Спортсмен недавно перешёл в эту возрастную категорию. В рамках чемпионата он провёл четыре встречи и три закончил досрочно, заняв 1-е место.Таким образом, спортсмен прошёл отбор на чемпионат России среди мужчин, который состоится в Санкт-Петербурге. В прошлом году Андрей занял 9-е место на чемпионате России среди мужчин и 1-е место среди юниоров.

Поздравляем Андрея с этими достижениями и желаем ему в будущем ещё больше ярких побед!