АНО «ЦИСМ» и Институт информационных технологий провели рекрутинговый мастер-класс в сфере технологий работы с данными

15.04.2024

13 апреля состоялся первый рекрутинговый мастер-класс от АНО «ЦИСМ» по тематике «Работа с данными. Тренды промышленной разработки».

Институт информационных технологий РТУ МИРЭА в рамках реализации мероприятий программы «Приоритет-2030» внедрил инновационный формат подбора сотрудников в интересах партнёрских организаций, государственных и коммерческих структур – рекрутинговые мастер-классы. Мероприятие предполагает 10-часовой митап представителей работодателя и предварительно отобранных студентов — претендентов на его вакантные должности.

На первом этапе мастер-класса представители организации проводят вводное погружение претендентов в практический кейс, в конкретную проблематику или в стек технологий, представляющий интерес для работодателя.

Во второй части мероприятия с методической помощью и при консультировании представителей работодателя претенденты индивидуально или в малых проектных группах выполняют подготовленные для них задания.

Третьим этапом является рекрутинг — оценка результатов выполнения заданий представителями работодателя, формирование «портретов» профессиональных и надпрофессиональных навыков претендентов, составление для лучших из них предложений по стажировке или трудоустройству.

Мастер-класс АНО «ЦИСМ» был ориентирован на студентов с высоким уровнем подготовки в области программирования на Python, написания SQL-запросов, проектирования баз данных и аналитики. Под руководством начальников отдела нейросетевых решений и прикладного анализа данных, а также отдела машинного обучения и отдела разработки систем извлечения данных участники познакомились с инструментами, используемыми в промышленной разработке, а также самостоятельно отработали пайплайн работы с данными.    

С учётом длительности мероприятия для участников организовали возможности отдыха и питания непосредственно в локации его проведения — Центре импортозамещения информационных технологий Института информационных технологий. Все участники мастер-класса получили памятные призы, а студенты, предложившие наиболее успешные решения, по итогам их проверки получат предложения о трудоустройстве в АНО «ЦИСМ» на должности разработчиков.

АНО «ЦИСМ» не впервые проводит с Институтом информационных технологий рекрутинговые мероприятия, более 15 студентов РТУ МИРЭА уже успешно трудоустроены в данную организацию.

Мастер-класс был организован и проведён АНО «ЦИСМ» и Институтом информационных технологий в рамках реализации в РТУ МИРЭА программы «Приоритет-2030»


Другие новости