Программа встреч с партнёрами университета «Химия успеха» продолжает свою работу

16.04.2024

4 апреля состоялось мероприятие из цикла «Химия успеха» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

На кафедре химии и технологии основного органического синтеза (ХТООС) Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова прошла встреча преподавателей, студентов и аспирантов с представителями компании ООО «Сибур Инновации». Гости познакомились с историей кафедры, организацией научно-образовательного процесса. Особый интерес вызвало посещение мегалаборатории Учебно-научного центра каталитических и массообменных процессов.

Заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор А.К. Фролкова, главный эксперт А.Р. Гатауллина и старший менеджер проекта С.С. Кирясов обговорили вопросы сотрудничества, направления студентов на стажировку и практику для последующего личностного и карьерного роста. Также с бизнес-партнёром Г.В. Балушкиным обсуждались компетенции, которыми овладевают выпускники кафедры. Менеджер по технологической экспертизе, выпускник кафедры ХТООС П.И. Кульчаковский рассказал о деятельности компании ООО «Сибур Инновации». Он подробно осветил реализованные и проектируемые производства, научные и инжиниринговые проекты. Особый акцент был сделан на возможностях профессионального роста для выпускников.

После выступлений прошло собеседование со студентами 4-го курса бакалавриата и 2-го курса магистратуры. Некоторые учащиеся получили предложения по участию в стажировках компании. Встреча завершилась вручением памятных сувениров всем присутствующим.

Информация о новых встречах цикла появится в календаре мероприятий, а также в официальной группе института во ВКонтакте.


Другие новости