Профориентационный отряд РТУ МИРЭА «Вектор» стал одним из лучших студенческих объединений страны

24.12.2020
21-23 декабря профориентационный отряд РТУ МИРЭА «Вектор» представил Студенческий союз МИРЭА в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. По итогам участия в номинации «Лучшая система работы с абитуриентами» ребята стали лауреатами 2-й степени.

Студенты достойно представляли отряд в трёх конкурсных испытаниях:
· Презентация лучших практик
· Социальный хакатон
· Эссе «Студенческие самоуправления 2035»

В ходе испытания члены «Вектора» представили деятельность отряда и профориентационные мероприятия для абитуриентов и писали эссе. В ходе финала ребята 18 часов работали над кейсом, проблемой которого была неэффективность онлайн трансляций.

Результатом участия в конкурсе стал широкий обмен опытом со студентами других вузов и возможность представить профориентационную деятельность отряда на новом уровне. По итогам участники «Вектора» получат дипломы финалистов и лауреатов и набор сувенирной продукции от организаторов.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления — масштабное соревнование от Российского союза молодёжи. Конкурс проходил в течение всего 2020 года по 11 номинациям, его участниками стали более 350 ребят, в финал вышли 85. Экспертами на итоговом этапе были 30 представителей сферы студенческого самоуправления, среди них эксперты Минпросвещения РФ, ФАДМ, АССК, РСО, Молодёжного парламента при ГД РФ, Национального совета молодёжных и детских объединений, Комитета общественных связей г. Москвы и РСМ.

«Вектор» продолжает активно работать и планирует победить в следующем году. Поздравляем ребят с достижением и желаем дальнейших успехов!

Другие новости