Представители ИКБ и ИИТ РТУ МИРЭА стали победителями ежегодного конкурса «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений»

31.01.2024

Первое место в ежегодном конкурсе «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений», организованном ООО «1С», заняли преподаватели ИКБ и ИИТ РТУ МИРЭА.

Подчёркивая исключительную важность подготовки высококвалифицированных кадров для решения задач автоматизации и цифровизации предприятий и организаций страны, в том числе, разработки и внедрения современных программных продуктов для автоматизации и цифровизации бизнеса, ООО «1С» ежегодно проводит открытый публичный конкурс «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений». 

В январе подведены итоги конкурса за 2023 год: финалистами и победителями стали преподаватели кафедры «Предметно-ориентированные информационные системы» Института кибербезопасности и цифровых технологий и кафедры практической и прикладной информатики Института информационных технологий РТУ МИРЭА:

  • Доцент кафедры «Предметно-ориентированные информационные системы» ИКБ Мария Александровна Одинцова  

  • Доцент кафедры практической и прикладной информатики ИИТ Ирина Сергеевна Гантц 

  • Преподаватель кафедры практической и прикладной информатики ИИТ Ярослав Алексеевич Акатьев  

  • Старший преподаватель, специализированная учебно-научная лаборатория информационных технологий интернета вещей ИИТ, Никита Юрьевич Борзых 

  • Старший преподаватель кафедры практической и прикладной информатики ИИТ Андрей Владимирович Свищёв 

Для организации обучения студентов бакалавриата и магистратуры ИКБ и ИИТ активно используются программные продукты фирмы «1С», преподаватели разрабатывают и публикуют практикумы и учебные пособия, проводят лекционные занятия с демонстрацией систем на платформе «1С:Предприятие». Помимо развития навыков работы с существующими ИТ-решениями студенты изучают основы разработки и конфигурирования программных приложений на платформе «1С:Предприятие».

Победители конкурса награждены 30 января на пленарном заседании XXIV Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», организованной фирмой «1С». Почётные грамоты победителей вручил директор фирмы «1С» Борис Георгиевич Нуралиев. Кроме почётных грамот преподавателей ждёт денежный приз.


Другие новости