Определены победители открытого Первенства РТУ МИРЭА по настольному теннису

16.04.2024

13 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе РТУ МИРЭА на улице Стромынке, 20, строение 1 состоялось открытое Первенство по настольному теннису. Турнир был организован кафедрой физического воспитания, главный судья соревнований — старший преподаватель, мастер спорта России по настольному теннису Евгений Викторович Петрухин.

В соревновании приняли участие студенты пяти институтов РТУ МИРЭА: ИТУ, ИПТИП, ИКБ, ИИИ, ИИТ, которые в программе соревнований разыграли два комплекта наград — отдельно среди юношей и среди девушек.

В результате упорной борьбы 1-е место среди юношей занял студент 1-го курса Института технологий управления Михаил Рыбцов (группа УМБО-02-23). В финальном матче он со счётом 3:1 победил Андрея Белоусова (группа БББО-07-23), который также является первокурсником и представляет Институт кибербезопасности и цифровых технологий. Бронзовую медаль завоевал студент 2-го курса Владимир Нестеров (группа БББО-09-22), обучающийся в Институте кибербезопасности и цифровых технологий. На предыдущем турнире, в первом учебном семестре, Владимир остановился в шаге от медали, а теперь исправился и получил заслуженную награду.

В турнире девушек весь пьедестал почёта заняли студентки Института перспективных технологий и индустриального программирования. В финале встретились две одногруппницы (группа ТКБО-01-22) — Софья Сухорукова и Алина Коваль, судьба золотой медали определилась только в концовке решающей пятой партии, в которой успешней сыграла Софья. Третьим призёром стала Виктория Руденко (ТКБО-02-22).

Поздравляем всех победителей и призёров!