Более 1700 регистраций на олимпиаду «Я – профессионал» поступило от студентов и выпускников РТУ МИРЭА

13.11.2018
Подача заявок на участие в олимпиаде «Я – профессионал» продлится до 22 ноября, но на днях рекорд прошлого года уже был побит – количество регистраций на 54 направления состязаний превысило 300 тысяч. Из них более 1700 заявок было подано от студентов и выпускников МИРЭА – Российского технологического университета.

Роль РТУ МИРЭА в олимпиаде
•    Организатор направления «Электроника и наноэлектроника».
•    Соорганизатор направления «Радиотехника» (организатор Уральский федеральный университет).
•    Соорганизатор направления «Робототехника» (организатор Дальневосточный федеральный университет).
•    Соорганизатор направления «Биотехнологии» (организатор Томский государственный университет).
•    Соорганизатор направления «Управление в технических системах» (организатор Санкт-Петербургский государственный политехнический университет).

Студенты РТУ МИРЭА могут выбрать как любое из перечисленных направлений в соответствии со своей образовательной программой, так и несколько смежных направлений, чтобы повысить свои шансы на успех и расширить горизонт возможностей. Напомним, в прошлом году были участники, которые заняли два призовых места по разным направлениям.

Участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал» – это в первую очередь возможность провести независимый аудит своей подготовки, проверить свои способности справляться не только с теоретическими задачами, но и с практическими кейсами, из которых во многом будет состоять основной, заключительный этап олимпиады.

Кроме того, для участников, прошедших отборочный этап, будут организованы зимние школы – образовательные форумы, которые собирают единомышленников из разных регионов и дают возможность познакомиться с лучшими представителями той или иной профессии.

Победители олимпиады получат денежные призы или возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний страны.

Участие и наличие статуса победителя в олимпиаде «Я – профессионал» – это возможность поступить в магистратуру РТУ МИРЭА без экзаменов или получить дополнительные баллы, которые учитываются при приёме.

Поздравляем каждого, кто уже зарегистрировался на олимпиаду студентов «Я – профессионал», и желаем тем, кто ещё не успел этого сделать, не упустить свой шанс! Регистрация заканчивается 22 ноября в 23:59 по московскому времени.

Другие новости