Институт информационных технологий провёл инновационный мастер-класс для участников Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

28.03.2024

С 25 марта в РТУ МИРЭА начал работу Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Для школьников, участников форума, 25 марта в университете были организованы шесть мастер-классов, среди которых был и инновационный мастер-класс «Сборка робота-собаки» от Института информационных технологий.

Сотрудники института и участники студенческой проектной группы RTUITLab провели для школьников трёхчасовой мастер-класс по сборке моделей роботов собак из заблаговременно подготовленных комплектующих. На протяжении мастер-класса участники углублялись в принципы создания и обучения роботов, делали увлекательные экскурсы в мир электроники и механики. Не забыли и про практическую часть — собирали как электронные, так и механические компоненты роботов-собак. По итогам мастер-класса был впервые собран робот-панда, спроектированный совсем недавно, и уже ставшая серийной версия робопса. Школьники получили интересный опыт, полезные знания и небольшие подарки-сувениры от Института информационных технологий РТУ МИРЭА. 

Другие новости