Творческие коллективы РТУ МИРЭА стали участниками и победителями фестиваля «Молодость и юность России»

20.11.2018
Со 2 по 6 ноября в Красногорске и в Москве проходил финал Международного фестиваля авторской песни «Молодость и юность России» в рамках проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным и приуроченного к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

В конкурсе приняли участие авторы и исполнители песен от 9 до 25 лет из всех регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. В заочном этапе творческого отбора конкурса приняли участие 258 человек, в их числе и студенты МИРЭА – Российского технологического университета.

В ходе фестиваля ребята принимали участие в открытии и гала-концерте детско-юношеского фестиваля «Зелёная карета»,  в молодёжном гала-концерте в Центре-музее Владимира Высоцкого на Таганке, в концерте ансамблей в Центре творчества «На Вадковском», в творческих мастерских Галины и Сергея Брусницыных, Александра Евстигнеева, Бориса Кинера, Андрея Козловского и Сергея Матвеенко, в молодёжной концертной программе «Гитара по кругу», а также в экскурсии по Москве, посвящённой жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

В финал фестиваля вышли коллективы Центра культуры и творчества нашего вуза «КСП МИРЭА», интернациональный ансамбль «Мадагаскар» (Мунгунсувд Гэрэлт-Од, Артём Марчук, Александр Павлов, Кристиан Ндже Окомо, Мартин Чайо, Григорий Эктов) под руководством Ольги Александровой и Светланы Гульянц и группа «Ballad Band» (руководитель Станислав Михайлов).

Участникам ансамблей были присуждены звания победителей фестиваля, а их руководителям – звания лауреатов фестиваля «За сохранение преемственности в искусстве авторской песни».

Также в концертной программе финала фестиваля принял участие и был отмечен дипломом «Парада московских ансамблей авторской песни» ансамбль «КСП МИРЭА» под руководством Натальи Сорочинской.

Дипломами участника заочного творческого отбора были награждены авторы Владислав Лезин, Вячеслав Михайлов, Екатерина Рыбкина и Роман Якутин, а также исполнители Артём Марчук, Григорий Эктов и Андрей Аракелян.
Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейших творческих удач!

Другие новости