В Институте экономики и права состоялся круглый стол, посвящённый проблемам местного самоуправления

22.11.2018
19 ноября кафедра интеллектуальных прав Института экономики и права провела круглый стол на тему «Проблемы развития местного самоуправления в Российской Федерации». Мероприятие было проведено под руководством доцента кафедры Н.С. Грудинина с участием студентов 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Участники круглого стола обсудили такие важные проблемы, как история развития местного самоуправления в России, принципы и функции местного самоуправления, зарубежный опыт и основы государственной политики России в сфере местного самоуправления, государственные гарантии функционирования местного самоуправления в России, проблемы осуществления отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления, институты непосредственной демократии в системе местного самоуправления в России, перспективы развития местного самоуправления в современной России.

По результатам проведения круглого стола его участники приняли решение продолжить исследование проблем муниципальной демократии и местного самоуправления в нашей стране. Кроме того, студенты Института экономики и права выразили готовность принять участие в работе по подготовке предложений, направленных на совершенствование правовой основы деятельности органов местного самоуправления в Российской Федерации.

Другие новости