Школьники, выполняющие исследовательские работы на базе ИТХТ им. М.В. Ломоносова, приняли участие в семинаре «Путь в науку»

13.11.2017

10 ноября в г. Красноармейске на базе ФКП «НИИ «Геодезия» в рамках договора о сотрудничестве № 110/П с ДЮЦ «Радость» был организован межрегиональный проблемно-тематический семинар «Путь в науку». На семинаре, кроме преподавателей, сделавших доклады, присутствовали учащиеся 10-11 классов г. Красноармейска, в том числе 4 учащихся, выполняющих исследовательские работы на базе ИТХТ им. М.В. Ломоносова. С докладом «Микрореакторные системы» выступил доцент кафедры БТиПФ И.П. Седишев.

В работе было изучено влияние различных параметров получения микрочастиц на их характеристики: дисперсность частиц и факторы, влияющие на изменение их размеров; степень включения действующего вещества на модельных системах и характер его высвобождения.

В рамках сотрудничества с Wingflow AG (Швейцария) была создана совместная исследовательская лаборатория на базе ИТХТ им. М.В. Ломоносова, которая открыта и молодым начинающим исследователям.


Другие новости