Колледж РТУ МИРЭА провёл соревнования по компьютерной безопасности

23.11.2021
16 ноября в Колледже программирования и кибербезопасности в рамках мероприятий недели предметно-цикловой комиссии «Информационная безопасность» прошли открытые командные соревнования по компьютерной безопасности Capture the flag в формате task-based.

В соревновании приняли участие 49 студентов в составе 16 команд, которые представляли Колледж программирования и кибербезопасности, Институт кибербезопасности и цифровых технологий, Институт искусственного интеллекта РТУ МИРЭА.

Победителями стала команда BOYSBAND из Института кибербезопасности и цифровых технологий, опередив команды D@T@C0RrUpT10# и ИМБАСО. Отличные результаты показала и команда NameGenerator из колледжа РТУ МИРЭА.

Команды соревновались в криптографии, поиске скрытой передачи информации, решении задач в сфере компьютерной криминалистики и профессионального программирования и кодирования.

После проведения соревнований организаторы получили фидбэк от участников. Студенты хотят поучаствовать в таких соревнованиях ещё раз и признаются, что в ходе решения задач получили много полезных знаний, навыков и умений в сфере компьютерной безопасности.

В пожеланиях участники отметили, что хотели бы увидеть задачи по безопасности веб-серверов и сетевому администрированию и попросили организовать кружок или внеурочные занятия для подготовки к соревнованиям в формате Capture the flag.

Стоит отметить, что именно в формате CTF уже 3 года проходят региональные и национальные чемпионаты по компетенции «Кибербезопасность» (F8 Cybersecurity) World Skills.

Желаем командам побед и в других турнирах!

Другие новости