Сотрудник РТУ МИРЭА – в числе стипендиатов Германской службы академических обменов (DAAD)

31.10.2019
28 октября в Генеральном консульстве РФ в Бонне состоялась традиционная встреча со стипендиатами Германской службы академических обменов (DAAD). В ней приняли участие молодые учёные из различных университетов Российской Федерации, проходящие стажировку в ведущих научно-образовательных центрах Германии в рамках совместных российско-германских программ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».

В числе стипендиатов программ – доцент кафедры биокибернетических систем и технологий Института кибернетики РТУ МИРЭА, кандидат технических наук Алексей Михайлович Романов.

Гостей приветствовал Генеральный консул РФ в Бонне В.В. Седых. Он подчеркнул важность повышения интенсивности сотрудничества между германскими и российскими научно-исследовательскими учреждениями. Генеральный консул отметил, что программы «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» следует рассматривать как важный элемент углубления двустороннего стратегического партнёрства в области образования, науки и инноваций.

Руководитель Секции программ стажировок DAAD М. Криспин пожелал стипендиатам успехов в их научной работе. Также он выразил надежду, что знания и навыки, полученные во время стажировки, будут способствовать их дальнейшей научной работе.

На приёме присутствовали представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Другие новости