Юнармейцы РТУ МИРЭА поздравляют с Днём Великой Победы

09.05.2021
Сегодня мы с радостью ходим в школу, колледж, занимаемся спортом и творчеством. Никто из нас не думает, вернётся ли он домой вечером. Мы можем жить, любить, развиваться и спокойно заниматься своими делами. Мирное небо для нас это что-то естественное и само собой разумеющееся. Но так было не всегда.

76 лет назад, после четырёх лет тяжёлых боёв, где за каждый метр нашей земли гибли солдаты, а мирное население страдало от горя утрат, голода и разрушений. После четырёх лет жуткой и кровавой войны, наши предки одержали долгожданную победу. 9 мая 1945 года красное знамя взвилось над горящим Рейхстагом, наступил мир.

Большинства тех героев, что тогда защищали Родину уже нет. Но они не ушли в никуда, они оставили после себя нас — их благодарных потомков. Если будет нужно, мы встанем на защиту своего Отечества помня о героях былых времён, которые стали нам примером стойкости, мужества и отваги.

К сожалению, и в наше время войны никуда не ушли. Да, они изменились и приобрели новые формы, но они продолжают тлеть на наших границах. Сегодня мы хотим поблагодарить Владимира Сергеевича Михайлова, героя России, который воевал в Чечне и принимал участие в спецоперации по освобождению заложников в Ростове-на-Дону. От всего сердца выражаем вам благодарность за ту работу, которую вы с достоинством выполнили для защиты России, а также хотим поздравить Гончаренко Владислава Фёдоровича, Лобаса Леонида Дмитриевича, Квочур Анатолия Николаевича, Пугачёва Виктора Георгиевича, Нерестюка Игоря Михайловича, Борисюка Сергея Константиновича, Фабрый Алексея Ивановича, Падалка Валентина Анатольевича, Степанова Владимира Филипповича, Богдан Сергея Леонидовича, Маркелова Виктора Васильевича, Бондарева Виктора Николаевича.

Мы хотим поблагодарить всех воинов, которые сражались за то, чтобы мы жили. Мы будем помнить их подвиг и ценить мирное небо, завоёванное ими для нас. Мы будем вечно благодарны и постараемся прожить свою жизнь достойно, оправдать их надежды, построить лучшее будущее.


Другие новости