Молодые учёные РТУ МИРЭА продемонстрировали разработки вуза в технопарке «Сколково»

24.10.2018
15 по 17 октября в технопарке «Сколково» прошёл Международный форум «Открытые инновации».

МИРЭА – Российский технологический университет на стенде Министерства науки и высшего образования РФ представляли к.т.н Дмитрий Александрович Акимов и аспирант Екатерина Олеговна Гурьянова.

В рамках данного мероприятия были продемонстрированы разработки в области машинного обучения: анонсирован наукоёмкий продукт Fuelement – сенсорная сеть для экономии топлива; SmartInterface – система управления мышкой с помощью взгляда; технология вибромониторинга промышленных турбин; система беспилотного управления для автороботов «КамАЗ» на основе мягких алгоритмов; технология «Умная аудитория» с контролем внимания слушателей.

Представители РТУ МИРЭА участвовали в различных дискуссиях, в том числе в круглом столе с первым заместителем министра Григорием Владимировичем Трубниковым. Были рассмотрены вопросы создания коллективов из состава молодых учёных и студентов для работы над новыми технологическими направлениями.

Форум «Открытые инновации» собрал на площадке технопарка «Сколково» свыше двух тысяч участников и гостей из более чем 90 стран. На этот раз ключевая международная площадка для обсуждения глобальных технологических трендов преимущественно была посвящена модной теме цифровой трансформации государства и общества.

Другие новости