На X Кадровом форуме Черноземья представлены результаты университета по внедрению профессиональных стандартов

05.06.2017
3 июня в Воронеже прошел X кадровый форум Черноземья. Организатором этого интересного практико-ориентированного мероприятия выступили Национальный союз «Управления персоналом» и Воронежский государственный университет. Среди участников форума – руководители и сотрудники служб по работе с персоналом различных организаций, ученые и руководители ведущих региональных бизнес структур.

Модераторами блоков форума были представлены интересные насыщенные практическими рекомендациями доклады по актуальным вопросам развития работы с персоналом, в том числе работы с иностранным персоналом в наукоемких отраслях, особенности внедрения независимой оценки персонала, аккредитации и использования программ дополнительного образования, развития производственного персонала и ряд других.

Модератором блока «Профессиональные стандарты в работе специалиста по управлению персоналом: актуальные вопросы внедрения» выступила доцент Кафедры Организационно-кадровой работы в органах государственной власти нашего университета Ирина Владимировна Корганова. Ее содержательное выступление включило результаты двухлетней работы кафедры по теоретическим и практическим вопросам по внедрению профессиональных стандартов в сфере управления кадрами. Особый интерес присутствующих вызвала образовательная платформа стандартов, которая включает две программы профессиональной переподготовки «Управление персоналом: профессиональный стандарт» и «Управление персоналом: профессиональный стандарт и профессиональные компетенции» и семь программ повышения квалификации по каждой обобщенной трудовой функции стандарта. По профессиональному стандарту «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» разработана отдельная программа  повышения квалификации. По этим авторским программам Московский технологический университет уже более полутора лет проводит обучение практических работников.

Студенты Кафедры организационно-кадровой работы в органах государственной власти приняли также участие в работе форума, укрепив свои полученные знание практическим опытом кадровых управленцев.
В следующем году  кафедра «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» выступит соучредителем XI кадрового форума Черноземья.

Другие новости