Женская сборная РТУ МИРЭА по баскетболу перешла в высший дивизион

11.04.2019
5 апреля во Дворце спорта кампуса на ул. Стромынке, 20 прошёл финал XXXI МССИ, в котором женская сборная по баскетболу РТУ МИРЭА одержала уверенную победу над командой МГТУ ГА со счётом 75:36.

Теперь девушки занимают первое место в дивизионе Б и автоматически переходят в высший дивизион.

Этот сезон для женской сборной был дебютным. На этапе чемпионата у сборной было 12 игр, девять из которых завершились победой нашей команды. Два поражения в самом начале сезона от МИСИС и МФТИ не помешали девушкам собраться с силами и играть дальше почти без поражений. Исключение составила ответная игра с МИСИС, которая закончилась со счётом 49:74.

Своими впечатлениями от сезона поделилась игрок сборной Анна Букова: «В начале сезона команда столкнулась с предсказуемыми проблемами: несыгранность, отсутствие квалифицированного тренера – из-за этого два обидных проигрыша в первых играх от команд МИСИС и МФТИ. До середины сезона происходила ротация состава: восстановились старые травмированные игроки; вернулись те, кто ушёл по причине отсутствия времени; добавились первокурсницы, которые не смогли прийти на отбор в сборную в сентябре. Начиная с декабря команда больше ни разу не проиграла. Итогом упорных тренировок, трудолюбия и безумного желания играть и выигрывать стало то, что команда пришла к плей-офф. Уже 6 апреля команда отправилась на городской дополнительный отборочный этап Чемпионата АССК России по стритболу. Не проиграв ни разу, наша команда получила путёвку в Казань на финальный этап. Сезон еще не закончен, но самое главное нас ждёт в следующем году в первом дивизионе!»

Сборная благодарит весь тренерский состав и всех болельщиков, поддерживающих на протяжении сезона!

Желаем успехов и ждём дальнейших таких же блестящих побед!

Другие новости