Со студентами Института экономики и права провёл занятие герольдмейстер г. Москвы

23.03.2018
В рамках системы практикоориентированных занятий для студентов кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права организовано занятие по геральдическому обеспечению государственной и муниципальной службы. Его провёл один из ведущих российских специалистов в области геральдики, заслуженный работник культуры Российский Федерации, герольдмейстер г. Москвы О.В. Кузнецов 

В ходе занятия со студентами, обучающимися по направлению «Государственное и муниципальное управление», рассмотрены практические вопросы формирования системы государственных символов Российской Федерации, создания муниципальной символики – гербовых эмблем и флагов. Особо рассмотрены вопросы использования в практической деятельности официальных символов муниципальных образований, в том числе для создания официальных знаков отличия и различия.

Познавательное занятие завершилось обменом мнений о современных направлениях использования государственной символики города Москвы при художественном оформлении территории города.

Другие новости