Со студентами Института экономики и права проведено занятие в Департаменте управления персоналом ПАО «Аэрофлот»

06.04.2018

В рамках традиционного цикла специализированных занятий со студентами кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права Московского технологического университета, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», проведено занятие на базе Департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот».

Руководство и сотрудники департамента очень подробно раскрыли студентам вопросы, посвящённые целям и задачам кадровой политики, рассказали об особенностях подбора, отбора, аттестации и обучения различных категорий персонала, адаптации молодых сотрудников, формировании и подготовке кадрового резерва.

Особое внимание в ходе встречи было уделено социальным программам ПАО «Аэрофлот», которые направлены на поддержание здоровья и создание благоприятных условий труда и отдыха персонала, а также на оказание адресной благотворительной помощи. Реализация этих программ способствует формированию как высокопрофессионального кадрового потенциала компании, так и положительного имиджа ПАО «Аэрофлот» как эффективного работодателя и социально-ответственной компании, что является значимым фактором привлечения необходимых специалистов и мотивации персонала.

В ходе встречи представители руководства департамента квалифицированно, подробно и интересно ответили на вопросы студентов. Ребята посетили музей, в котором собраны уникальные материалы об истории авиации в нашей стране и ПАО «Аэрофлот».


Другие новости