Выпускники детского технопарка «Альтаир» создали виртуальный тур по технопарку

02.07.2021
Школьники 9–11-х классов прошли обучение по курсу «Создание иммерсивного контента» в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА. Ребята занимались на территории технопарка с марта по май и прошли программу длительностью 36 академических часов.

Результатом обучения стала разработка виртуального тура по «Альтаиру». Оценить разработку школьников и «прогуляться» по территории технопарка можно по ссылке.

Для того чтобы воплотить проект в жизнь, ребята получили целый ряд знаний и умений. Школьники изучили, как на практике осуществляется съёмка 360 градусов, как создаётся иммерсивный контент и как совмещать VR и AR технологии. Ребята получили возможность на практике поработать с оборудованием: VR шлемами Oculus Go и камерами 360 градусов, освоили специальное программное обеспечение: Google Street View и Insta360 Studio 2021, ознакомились с сервисом Google и его возможностями.

Участники работали над проектом в командах по Scrum системе, изучая методологию на практике. Особенно отличились учащиеся школы № 1329: 10-классники Константин Данилиди, Юрий Морозов, Николай Торопов, Николай Шамков и 11-классник Андрей Филинов, а также 9-классница Полина Кузина из химкинского лицея № 15.

Ребята занимались под руководством Валерия Токарева, преподавателя лаборатории интерактивных систем виртуальной реальности, сертифицированного фотографа Google, сертифицированного EduScrum педагога.

Другие новости