Выпускник Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» по программе «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» победил на конкурсе «Учёные будущего»

20.10.2020
Выпускник Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» по программе «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» Фёдор Седов из школы №1329 стал победителем Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Учёные будущего». Фёдор занял первое место в номинации «Программирование» с проектом «Wavenote – приложение умных заметок для музыкантов».

«Учёные будущего» — крупнейший российский конкурс исследовательских работ школьников. Он направлен на поддержку одарённых детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, популяризацию научных знаний.

Ранее Фёдор прошёл обучение по программе «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» на базе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир». Здесь под руководством опытных преподавателей и был разработан проект WaveNote, который также успешно был представлен на Всероссийском конкурсе проектов «IT Школа выбирает сильнейших – 2020» летом этого года. Работа позволила Фёдору войти в число финалистов и занять третье место в номинации «Социальное приложение». Всего в финале соревнования были представлены 18 лучших проектов из 13 городов.

Приложение, которое создал Фёдор Седов и успешно представляет его на различных соревнованиях, позволяет сохранять нотную запись, проигрывать музыку и открывает другие возможности музыкальных утилит.

«Я очень доволен тем, что удалось пройти обучение в рамках “IT ШКОЛЫ SAMSUNG” и представить результаты моей длительной работы. Я думаю, что музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому очень надеюсь, что мой проект принесёт реальную общественную и практическую значимость для музыкантов и людей, которые только начинают изучать нотную грамоту», — поделился Фёдор Седов.     

Напомним, что программа «IT Школы SAMSUNG» от компании Samsung Electronics для учащихся 9–10-х классов была запущена в 2014 году и сейчас работает уже в 40 регионах России. Курс, разработанный Российским исследовательским центром Samsung, помогает учащимся освоить фундаментальные разделы IТ и программирования в адаптированной для школьников форме, получить практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции».

«Альтаир» — первый и единственный детский технопарк Москвы, где осуществляется обучение по программе «IT Школы SAMSUNG». В 2019 году «Альтаир» стал крупнейшей площадкой в столице, где была реализована данная программа. Подробнее о работе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» на сайте.

Другие новости