ВСКС рассказал о спасательном деле на Дне открытых дверей Студсоюза МИРЭА

09.10.2019

Центральный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей принял участие в Дне открытых дверей Студенческого союза МИРЭА.

На площадке ЦСО ВСКС добровольцы рассказали студентам о спасательном деле, о деятельности отряда, а также о том, как в него вступить.

Для тех студентов РТУ МИРЭА, кто пропустил День открытых дверей, встречи с добровольцами ВСКС состоятся:

  • 9 октября с 12:10 до 13:30 в кампусе РТУ МИРЭА по адресу: проспект Вернадского, 86
  • 10 октября с 12:10 до 13:30 в кампусе РТУ МИРЭА по адресу: улица Стромынка, 20
  • 11 октября с 12:10 до 13:00 в Колледже приборостроения и информационных технологий по адресу: 1-й Щипковский переулок, 23

Напомним, студенческий отряд службы спасения на базе нашего университета был создан в 2001 году. За годы существования он вырос до Центрального спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей и на сегодняшний день является одним из лучших студенческих спасформирований России.

Студенты-спасатели круглосуточно обеспечивают безопасность в стенах родного университета и находятся в постоянной готовности к участию в ликвидации происшествий различного масштаба (от районного до федерального) под руководством экстренных служб.

За плечами добровольцев участие в ликвидации последствий крупнейших чрезвычайных ситуаций федерального масштаба, организация гуманитарных операций федерального и международного уровней, постоянная просветительская работа, направленная на повышение уровня культуры безопасности среди населения.


Другие новости