Впервые за 16 лет команды РТУ МИРЭА вышли в полуфинал Международного студенческого чемпионата мира по программированию

17.11.2020
Команды сборной РТУ МИРЭА по программированию успешно выступили на московском четвертьфинале Международного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC.

В отборочном этапе Moscow Regional Contest приняли участие шесть команд от нашего вуза. Двум из них удалось обеспечить себе выход в полуфинал, одна из этих команд попала в призовую зону.

Команда «This name already exists» (Виктор Волков, Даниил Автушко и Анатолий Игнатьев) решила семь задач и проложила себе путь в полуфинал чемпионата. По результатам четвертьфинала члены команды и её персональный тренер Евгений Кичак были награждены дипломом третьей степени.

Команда «AniMates» (Булат Шамсутдинов, Кирилл Петров и Ибрагим Идрисов) успешно справилась с шестью задачами. Высокая скорость выполнения заданий и безошибочность их решения — ключ, открывший ребятам дверь в полуфинал чемпионата. Персональным тренером команды является Дмитрий Козырев.

Команде «Sortirovka Walrusom» (Валерий Гаврильев, Андрей Смирнов и Артемий Матчин), решившей также шесть задач, к сожалению, в полуфинал выйти не удалось из-за большого штрафного времени.

Ещё три команды от РТУ МИРЭА выступали впервые: «XYZI Team» (Иван Проценко, Алексей Антипин и Кирилл Хохлов), «MEMREA» (Тимур Ибрагимов, Даниил Мезенов и Богдан Жарков), «Bonuses&Conuses» (Вячеслав Баринов, Сармат Скаев и Максим Лазин). Ребята решили 2-3 задачи, что является очень хорошим результатом для первого раза.

Это первый за последние 16 лет выход в полуфинал студенческого чемпионата мира от сборной РТУ МИРЭА. Ранее, в 2004 году, только одной команде «MIREA VMS» из филиала вуза в Сергиевом Посаде удалось это сделать. Сразу две команды в полуфинал не выходили никогда.

Далее участников соревнования, прошедших в полуфинал, ждут три этапа: полуфинал, чемпионат Европы, финал чемпионата мира.

Поздравляем ребят с успехом и надеемся, что в следующем году они превзойдут свои же результаты!

Если вы хотите присоединиться к сборной РТУ МИРЭА по спортивному программированию, заходите в группу или пишите главному тренеру Дмитрию Козыреву (VK, Telegram: @dmkozyrev).

Другие новости