Добровольцы ВСКС отправились в Тулунский район Иркутской области

11.07.2019
Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей отправились в Тулунский район Иркутской области для ликвидации последствий наводнения.

По пути следования поезда сводная группа, в состав которой уже входили представители Рязанского, Московского и Северо-Осетинского региональных отделений, становилась всё больше и больше. 5 июля к студентам-спасателям присоединились добровольцы Свердловского регионального отделения, а 6 июля – почти два десятка добровольцев из Кемеровского.

7 июля поезд с добровольцами прибыл в город Тулун, где на вокзале их уже ждала автоколонна Всероссийского студенческого корпуса спасателей из Москвы со всей необходимой для ликвидации последствий паводка техникой.

8 июля студенты-спасатели приступили к работе, в том числе заступили на боевое дежурство и создали оперативные группы, которые занимаются осушением административных зданий и частных домов, разбором завалов на федеральной трассе Иркутск – Новосибирск, развозом питьевой и технической воды, а также выгрузкой гуманитарной помощи.

Другие новости