Добровольцы ВСКС поздравили с 8 Марта сотрудниц силовых ведомств

10.03.2020
Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Международный женский день приняли участие во Всероссийской добровольческой акции «Вам, любимые!».

Руководитель ВСКС Евгений Козеев, актёр театра и кино Станислав Дужников, добровольцы ВСКС в форме пожарного, водолаза, парашютиста, скалолаза подарили праздничное настроение, букеты цветов и наилучшие пожелания девушкам Центра управления кризисных ситуаций МЧС России по городу Москве, которые несут дежурство даже в праздник. Студенты-спасатели совместно с российским актёром театра, кино и озвучивания Сергеем Буруновым подарили цветы женщинам Центра экстренной медицинской помощи. 

Более 400 студентов-спасателей по всей стране поздравили свыше 1200 представительниц МЧС России, находящихся в весенний праздничный день на служебном посту, а также более 1500 женщин, работающих в МВД России. Также добровольцы ВСКС поздравили сотрудниц Центра экстренной психологической помощи и Центра экстренной медицинской помощи.

«В праздничный день сегодня находимся на служебном посту и очень рады, что студенты-спасатели пришли нас поздравить. У меня сегодня ещё и день рождения, так что вдвойне приятно», — прокомментировала прапорщик внутренней службы Любовь Похорева.

«В этот прекрасный день, находясь на смене, мы не ожидали такого прекрасного сюрприза от любимых студентов-спасателей. Спасибо им большое!», — поделилась впечатлениями старший смены ОДС Алёна Белая.

В эти праздничные дни студенты-спасатели подарили представительницам прекрасной половины сотрудников МЧС России и МВД России букеты цветов, пожелали им быть любимыми, семейного благополучия, спокойных рабочих будней и поблагодарили за их нелёгкий труд, направленный на обеспечение безопасности жителей нашей страны.

Наравне с мужчинами сильные и решительные женщины спасают и защищают жизни, участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, руководят спасательными работами, идут в огонь и в воду и, кроме того, берут на себя повседневные заботы о доме и семье.

Другие новости