Волонтёры университета отправились в парк «Куршская коса»

20.07.2018

Волонтёры МИРЭА – Российского технологического университета отправились в Национальный парк «Куршская коса» в Калининградской области. Поездка организована под эгидой объявленного в России Года волонтёрства.  

Место этой значимой экспедиции выбрано не случайно. Куршская коса – длинная песчаная полоса суши между Куршским заливом и Балтийским морем, расположенная на территории России и Литвы. Искусственно построенная на этой территории в XIX веке авандюна удерживает песок и защищает от него территорию суши. Она часто подвергается разрушению со стороны моря или из-за ветра, поэтому периодически необходимо восстанавливать её участки. 

В этом году ребята займутся обустройством мест для подкормки косулей, оленей и лосей в зимний период. В особом внимании нуждается и территория музейного комплекса: прополка цветочных клумб и сбор мусора на экологических тропах парка.

Для волонтеров из МИРЭА – Российского технологического будет организована обширная экскурсионная программа: Музей янтаря, музей Мирового океана и другие туры по Калининграду, городу с удивительными памятниками и историей.

Сотрудники Национального парка «Куршская коса» также представят молодым людям мини-выставку «Дикая природа России», включающую уникальные фотографии из разных уголков страны.


Другие новости