Волонтёрский отряд Колледжа РТУ МИРЭА принял участие в ряде мероприятий

20.04.2021
Волонтёрский отряд Колледжа приборостроения и информационных технологий продолжает свою работу. В апреле 2021 года ребята приняли участие в ряде мероприятий.

2 и 8 апреля волонтёры отряда посетили тематические онлайн-встречи. Мероприятие «Смотри шире», посвящённое проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, было приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна и Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Мероприятие «Волонтёры в помощь детям-сиротам» охватило тематику работы с детьми, оставшимися без попечения родителей. Встречи были организованы Школой волонтёров на Миусах совместно с проектом «Сфера инклюзии». В ходе мероприятий ребята смогли узнать о принципах социального волонтёрства от специалистов, которые профессионально занимаются данной проблематикой на протяжении нескольких лет.

10 апреля студенты выступили в качестве волонтёров на соревнованиях «Игры героев» на Кубок ЦСКА. Ребята помогали регистрировать участников, сопровождали их на дистанции и оказывали помощь судьям соревнований.

11 апреля волонтёрский отряд Колледжа РТУ МИРЭА оказал помощь организаторам соревнований по лёгкой атлетике «Московский спринт» в Олимпийском центре им. братьев Знаменских. Мероприятие проводила Федерация бега WRF (World Running Federation). Во время соревнований наши волонтёры выполняли следующие функции: взаимодействие с участниками на старте и финише, подготовка наградных материалов, награждение, фотосъёмка.

Работа волонтёрского отряда Колледжа РТУ МИРЭА была отмечена благодарственными грамотами.

Другие новости