Профориентационная работа университета в апреле

04.05.2017

В апреле прошел ряд мероприятий для абитуриентов и их родителей. В числе самых важных — три Дня открытых дверей, которые в сумме посетили более 3000 человек. Все пришедшие смогли узнать о направлениях, специальностях и программах дополнительного образования, познакомиться со студенческой жизнью, посетить презентации институтов, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.

В рамках главного Дня открытых дверей абитуриентам были представлены программы всех учебных кампусов университета, а также различные технические устройства, благодаря которым школьники смогли почувствовать себя настоящими инженерами и исследователями. Различные химические опыты, эксперименты с жидким азотом и высоким напряжением, зона робототехники и виртуальной реальности, катушка Теслы, плазменный шар и громкоговоритель, интерактивные часы, технический конструктор, лазерный дартс – все это вызвало неподдельный интерес гостей вуза.

Чтобы помочь ребятам еще больше погрузиться в особенности будущей профессии и заодно поближе познакомиться с университетом, на мероприятии была организована запись на бесплатные мастер-классы и экскурсии в научные лаборатории и центры вуза.

Значительная часть программы была посвящена выставке предприятий-партнеров университета. Благодаря такому сотрудничеству студенты осваивают часть учебного курса на реальном производстве и выходят из стен вуза специалистами с практическими навыками. Для тех, кто захочет получить факультативные знания и умения, университет предлагает множество программ дополнительного образования – они также были представлены на выставке.

Как всегда, наш университет тепло принимал гостей, знакомил с историей вуза, учебным процессом и рассказывал о программах обучения на тематических экскурсиях, которых в минувшем месяце было 19. В сумме их посетили около 300 человек.

Представители вуза и сами с удовольствием ездят в гости. Так, в прошедшем месяце были проведены 3 интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» в школах №37, 1498, 1542 города Москвы. В них приняли участие более 100 школьников.

Около 2000 абитуриентов и их родителей познакомились с образовательными программами университета и узнали о тонкостях процедуры поступления в 2017 году на самой масштабной выставке «Московский салон образования», в которой принимал участие наш университет.

Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со средними образовательными учреждениями. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту ancifirova@mirea.ru.


Другие новости