В военном учебном центре РТУ МИРЭА идет приём документов

03.12.2021
В военном учебном центре РТУ МИРЭА принимают документы для поступления. Вторую неделю на первом этаже — очередь студентов, у которых пока нет военной формы, но есть большое желание обучаться в военном учебном центре. В прошлые годы конкурс был 2-3 человека на место. В этом — возможно, будет больше.

«Критериями отбора поступающих являются две оценки: средний балл успеваемости за последний год обучения и оценка за физическую подготовку. Всё это переводится в стобалльную систему, и таким образом студент может набрать до 200 баллов», — рассказал начальник военного учебного центра Аркадий Аркадьевич Каргапольцев.

По его словам, в этом году были дополнительные сложности из-за ограничений, связанных с COVID-19: не все военкоматы работали в штатном режиме. Поэтому ректор университета С.А. Кудж принял решение расширить срок прохождения военно-врачебной комиссии. Он начался не с 1 сентября, а с 1 мая.

«Самое сложное пройти медкомиссию для военкомата, учитывая то, что все диспансеры находятся в разных местах Москвы, и преодолеть профотбор на надлежащую категорию», «Нам нужно было сдать подтягивания, бег на 100 метров, бег на 3 километра. Соответственно, надо было заранее начинать готовиться к этому», — поделились студенты 3-го курса.

Документы от студентов будут приниматься до 10 декабря, а 20 декабря на сайте РТУ МИРЭА появится список тех, кто поступил. В целом, все позитивно настроены и надеются на то, что пройдут отбор.


Другие новости