В Техноковоркинге прошло открытие VII Научно-технической конференции студентов и аспирантов РТУ МИРЭА, приуроченной к 75-летию университета

24.05.2022
23 мая в Техноковоркинге прошло открытие VII Научно-технической конференции студентов и аспирантов РТУ МИРЭА, приуроченной к 75-летию университета.
С приветственными словами к обучающимся обратились президент РТУ МИРЭА, академик Российской академии наук Александр Сергеевич Сигов  и ректор университета Станислав Алексеевич Кудж. 

А.С. Сигов в своей речи отметил, что участие в различных научных мероприятиях очень престижно и студенты, особенно 1-го курса, которые только делают первые шаги в научной деятельности, могут приобрести неоценимый опыт в расширении кругозора, встретить единомышленников, с которыми и в дальнейшем смогут наладить тесное общение и обмен опытом.

Станислав Алексеевич подчеркнул, что в нашем университете создаются исключительные условия для развития и поддержки научной деятельности студентов: созданы мегалаборатории, проводится акселерационная программа для реализации инновационных идей и проектов.

В заключении выступления проректор по молодёжной политике Г.В. Петушков обратил внимание на такой важный вопрос деятельности университета, как Студенческие научные общества. Он отметил, что СНО имеют историю развития более, чем в 200 лет. И в настоящее время ведётся активная работа по развитию данного направления.

В завершении встречи с пленарным докладом на тему «Базовые принципы кибергигиены» выступил молодой учёный, специалист в области системной аналитики, старший преподаватель кафедры КБ-4 Института кибербезопасности и цифровых технологий Игорь Денисович Котилевец.

Напоминаем, что конференция РТУ МИРЭА, приуроченная к празднованию юбилея РТУ МИРЭА, проводится с 23 по 28 мая во всех институтах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет».

Научно-техническая конференция студентов и аспирантов проходит у нас в университете уже в седьмой раз. Ежегодно в ней принимают участие более 2 000 студентов по более, чем 50 направлениям.

Вся информация по проведению конференции находится на странице: МИРЭА — Российский технологический университет (mirea.ru).

Другие новости