В РТУ МИРЭА студентов научат основам социального предпринимательства

20.09.2021
23 сентября в 16:00 в аудитории А-13 на проспекте Вернадского, 78, пройдёт семинар для людей с инвалидностью и студентов технических вузов. Тема встречи «Социально-предпринимательские и технологические проекты, направленные на решение проблем инвалидов».

В ходе мероприятия студенты технологических направлений и люди с инвалидностью ознакомятся с особенностями социального бизнеса и работой над проектами в сфере реабилитационной индустрии. В частности, участники узнают о ключевых мерах поддержки социально-предпринимательской деятельности.

Мероприятие пройдёт в рамках ROAD-SHOW, призванного рассказать о конкурсе «Акселератор “Технологии возможностей”», в котором примут участие десятки перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

К участию приглашаются команды начинающих и будущих разработчиков, молодые инженеры и конструкторы, а также все, кому интересны инновационные технологии и их практическое применение в социальной сфере.

Спикером мероприятия в РТУ МИРЭА выступит заместитель генерального директора по работе с резидентами Центра «Технологии возможностей», один из ведущих российских экспертов в сфере социального предпринимательства Виктор Глушков.

С 1999 года он успешно реализует комплексные программы помощи малому бизнесу в ряде российских городов. Является соавтором курса «Введение в социальное предпринимательство», тренером и консультантом по социальному предпринимательству. Выступает также экспертом Конкурса грантов Мэра Москвы и Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди НКО («Росмолодёжь»).

По вопросам участия обращайтесь по телефону: +7 916 535-44-87 или пишите на электронную почту: milovanov@mirea.ru (Р.В. Милованов).

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Хакатон “Технологии возможностей” 2021», реализуемого при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Другие новости