В РТУ МИРЭА состоялся отборочный этап чемпионата по кейс-проектам SE Quest 2021

23.03.2021
20 марта кафедра КБ-9 «Предметно-ориентированные информационные системы» Института комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА совместно с кафедрой безопасности информационных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий провела отборочный этап чемпионата по кейс-проектам в области информационной безопасности SE Quest 2021. Мероприятие прошло в рамках проекта «Сетевое формирование компетентности магистров информационной безопасности в противодействии социальной инженерии» (грант преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2019/2020 учебном году).

В мероприятии приняли участие три команды из числа студентов Института комплексной безопасности и специального приборостроения:
  1. Команда №1: Влад Черняков, Влада Луковская, Иван Хаханов (кафедра КБ-4)
  2. Команда №2: Андрей Курепин, Кирилл Климченко, Александр Петрий (кафедра КБ-9)
  3. Команда №3: Никита Ершов, Александр Пироженко, Анастасия Мальцева (кафедра КБ-1 и КБ-9)

Задания квеста представляли собой тематические игровые кейсы по расследованию инцидентов информационной безопасности, сочетающие элементы компьютерного расследования и ролевой игры. В процессе прохождения квеста организаторам совместно с участниками удалось создать отличную атмосферу внутри игры и за её пределами.

В игре победила команда студентов кафедры КБ-4 «Интеллектуальные системы информационной безопасности»: Влад Черняков, Влада Луковская, Иван Хаханов (специальность 10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, специализация Информационно-аналитическое обеспечение правоохранительной деятельности). Победители награждены памятными призами.

Организаторы выразили благодарность руководству института и сотрудникам кафедры КБ-9 за предоставленную площадку для проведения отборочного тура и организации квеста. Мероприятие обещает стать началом успешного сотрудничества Института комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА и кафедры безопасности информационных технологий Сибирского государственного университета науки и технологий.

Другие новости