В РТУ МИРЭА состоялась встреча со студентами, посвящённая противодействию распространения наркотиков среди молодёжи

14.10.2022

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина, оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова и заместитель начальника Управления по воспитательной и социальной работе МИРЭА — Российского технологического университета (РТУ МИРЭА) Павел Щуров организовали встречу со студентами РТУ МИРЭА. 

Мероприятие объединило несколько десятков самых активных студентов вуза. 

Целью разговора были совместные усилия по формированию негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, профилактической работе в этом направлении и пресечение распространения наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде. 

Подполковник полиции Анастасия Мясникова рассказала о своей службе, о проводимой полицейскими кропотливой работе в указанной выше сфере. В живой доброжелательной обстановке юноши и девушки выразили искреннюю готовность оказания содействия правоохранительным органам в борьбе с этим опасным явлением. 

Далее оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова предложила аудитории задавать вопросы. Был подробно разобран вопрос об отличиях уголовной и административной квалификации по ст. 6.8, 6.9 КоАП РФ и ст. 228 УК РФ, разъяснены специфика и нюансы уголовного и административного правоприменения. 

Самые активные ребята поднимали очень серьёзные вопросы по способам противодействия распространения пагубной привычки среди своих сверстников. Поговорили о работе ОНК по выявлению и пресечению наиболее известных путей торговли запрещенными веществами, в том числе и о нелегальных продажах из «тёмного» сегмента интернета, рекламе отравы в глобальной сети. 

Частью выступления подполковника полиции Отдела наркоконтроля УВД по ЗАО Анастасии Мясниковой стала демонстрация документального фильма, снятого с участием реальных фигурантов в местах лишения свободы.


Другие новости