В РТУ МИРЭА снова прошёл Тотальный диктант

26.10.2020
17 октября в стенах РТУ МИРЭА прошёл ежегодный «Тотальный диктант». Помимо традиционного варианта написания диктанта в университете, в этом году всем желающим был предложен онлайн формат мероприятия. Для этого было необходимо связаться с Профкомом РТУ МИРЭА и получить бланк, а после отправить свою работу на проверку или же авторизоваться на сайте «Тотального диктанта» и написать диктант онлайн. Результаты проверки загружаются в личные кабинеты участников с 21 октября, вне зависимости от того, где был написан диктант.

По оценкам организаторов, в акции приняли участие 271 499 человек. От РТУ МИРЭА диктант писали более 40 человек, 23 — в стенах вуза. За проведением мероприятия можно было следить в онлайн формате через платформу YouTube, что стало возможным благодаря партнёрству с Google Russia. 

Помимо написания диктанта, участникам была предоставлена возможность посетить онлайн лекции писателя Андрея Геласимова, учёного-исследователя из Google Дмитрия Каневского, лингвиста-аналитика Google Татьяны Ландо, профессора Марии Рут и многих других.

Помимо дневных лекций, организаторами была подготовлена вечерняя программа марафона, которая стартовала с просмотра спектакля «Космос. Начало» от Театра сторителлинга Константина Кожевникова. Зрители увидели истории о русских мыслителях, учёных и инженерах, чья судьба была связана с освоением космоса.

Другие новости