21 ноября в РТУ МИРЭА прошел День Яндекса, на протяжении которого более 500 студентов вуза смогли пообщаться с представителями компании, получить брендированные сувениры и задать все интересующие вопросы о Яндексе текущим студентам-стажёрам и HR.
Также в течение дня прошли лекции от экспертов Яндекса: Ира Кравцова с лекцией «Зачем нужен BDUI. Первые шаги в DivKit» собрала аудиторию из 70 студентов 2–4 курсов из 5 институтов технических и ИТ-направлений РТУ МИРЭА. Спикер Евгений Зайцев с лекцией «Видеоплатформа Яндекса: DevOps и не только» провёл спонтанный мастер-класс по трудоустройству и развитию карьеры в Яндексе.
Студентам РТУ МИРЭА рассказали о программах стажировок и обучения для начинающих ИТ-специалистов, также HR-менеджеры поделились контактами для связи. Слушатели познакомились со студентами РТУ МИРЭА, которые уже стали частью команды Яндекса.
Поделиться впечатлениями о мероприятии можно по ссылке.