В РТУ МИРЭА прошло расширенное заседание Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области

21.10.2021
20 октября в МИРЭА — Российском технологическом университете состоялось расширенное заседание Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Основным на повестке дня был вопрос подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России.

Заседание вёл председатель Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, президент МФТИ Николай Николаевич Кудрявцев.

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж представил доклад о лучших практиках РТУ МИРЭА в области подготовки кадров для ОПК, рассказал о проблемах и путях их решения, подчеркнул значимость целевого обучения для предприятий ОПК.

Президент МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров в своём выступлении отметил, что необходимо сделать обучение на кафедрах для подготовки специалистов более привлекательным для абитуриентов, предложил меры государственной поддержки для вузов, которые специализируются сегодня на подготовке кадров для ОПК.

Ректор РЭА им. Г. В. Плеханова Иван Васильевич Лобанов в своём докладе рассказал о работе комиссии по международной деятельности, об организации международного научного и учебно-методического сотрудничества в современных условиях.

Другие новости