В РТУ МИРЭА прошло открытие «Школы кураторов»

16.08.2022
11 августа в РТУ МИРЭА состоялось открытие главного проекта программы «Факел» — «Школа кураторов — 2022». В большом концертном зале собралось более 300 человек.
На торжественном открытии с напутственными словами выступил председатель студенческого союза МИРЭА. Леонид Скоропупов пожелал всем ребятам успехов в получении знаний, раскрытия потенциала и продуктивной учёбы. Также главный организатор «Школы кураторов — 2022» и член бюро комитета студенческого союза МИРЭА, курирующий работу со студентами, Вероника Лобышева, поздравила ребят с началом обучения и задала настрой на плодотворную работу на проекте. Руководитель программы «Факел» Андрей Кочетков в свою очередь пожелал участникам стать лучшими кураторами для будущих первокурсников.
В программе проекта — множество информационных блоков на важные темы, практические занятия, блок «Игротека». В рамках подготовки участникам предстоит закрепить знания об университете, научиться работать с группой и проводить первое собрание в жизни новоиспечённых студентов. Также организаторы «Школы кураторов — 2022» подготовили развлекательную программу, чтобы разрядить учебные будни и большой поток информации.