В РТУ МИРЭА прошла конференция молодых учёных «Актуальные вопросы развития современной цифровой среды»

21.04.2021
14-16 апреля в Институте комплексной безопасности и специального приборостроения состоялась научно-техническая конференция молодых учёных «Актуальные вопросы развития современной цифровой среды».

Мероприятие предоставило возможность студентам, магистрантам, аспирантам и молодым преподавателям продемонстрировать результаты проведённых исследований, обменяться мнениями, приобрести новый опыт научной деятельности и ведения дискуссии, раскрыть творческий потенциал.

Мероприятие проводилось в онлайн и оффлайн форматах, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и Минобрнауки России по профилактике новой коронавирусной инфекции.

В работе конференции приняли участие все кафедры института, было организовано девять секций, объединивших более 150 участников, которые подготовили свыше 100 научных докладов.

Деятельность секций была сконцентрирована на всестороннем рассмотрении актуальных вопросов безопасного развития цифровой среды, таких как разработка и внедрение предметно-ориентированных информационных систем и искусственного интеллекта, применение аппаратно-программного обеспечения информационно-вычислительных систем, интеллектуальных методов в цифровой информационной среде, обеспечение развития современного российского права и обеспечение экономической безопасности России в условиях цифровизации экономики, а также разработка проблем современного приборостроения, в том числе касающихся наземных и воздушных робототехнических комплексов.

Участники, выступившие с наиболее интересными докладами, получили сертификаты и право опубликования работ в сборниках научных трудов.

Работа ИКБСП в этом направлении будет продолжена, научно-представительские мероприятия станут традиционной формой обмена опытом сформировавшихся деятелей науки и молодых учёных.

Другие новости