В РТУ МИРЭА обсудили план мероприятий в рамках молодёжного сотрудничества государств–участников СНГ

22.10.2020
22 октября в РТУ МИРЭА в онлайн формате состоялось заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств–участников СНГ на 2021–2030 годы.

Участниками заседания стали представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Молодёжной межпарламентской ассамблеи государств–участников СНГ (ММПА) и Исполнительного комитета СНГ. Председателем заседания был выбран директор Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Григорий Петушков.

На заседании рассмотрен и одобрен проект плана, по итогам внесено предложение представить его на рассмотрение Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Для справки: проект плана формируется в соответствии со Стратегией международного молодёжного сотрудничества государств–участников Содружества Независимых Государств решением Совета глав правительств СНГ. В текущем году утверждена новая Стратегия на 2021–2030 годы, инициированная Советом по делам молодёжи государств–участников СНГ.

Другие новости