В РТУ МИРЭА началась зимняя сессия

13.01.2022
У студентов РТУ МИРЭА началась самая горячая и волнительная пора — зимняя сессия. Первокурсники пришли на свой первый экзамен, и это линейная алгебра.

«На самом деле готовился очень интенсивно. Подготовка шла успешно, решал варианты. На самом экзамене было, конечно, немного сложнее, но надеюсь, мои старания будут оправданы», — рассказал студент 1-го курса Ислам Кушиков.

В этом году большинство экзаменов будет проходить очно. Для тех, кто планировал незаметно воспользоваться шпаргалкой, это будет сложнее. 

«Сейчас иногда замечаю, что просят посмотреть в конспект или стараются незаметно подсмотреть что-то. Иногда, конечно, закрываем на это глаза. Но чаще, конечно же, студенты всё делают сами, по памяти. Хорошо готовятся к экзамену и сдают его», — поделился преподаватель кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств РТУ МИРЭА Вячеслав Сергеевич Иванов.

Волнение присутствует не только у первокурсников, но и у аспирантов, которые сдают экзамены ежегодно в течение восьми лет. В любой момент что-то может пойти не по плану. Вероника Борновицкая учится на 2-м курсе аспирантуры, настроена позитивно и намерена получить «отлично» по всем предметам.

«Подготовка проходила полным ходом. 40 билетов по философии и истории науки были досконально изучены. Сейчас мы ждём результатов наших оценок и надеемся на самый позитивный результат. В субботу у нас будет завершающий экзамен», — рассказала Вероника Борновицкая.

Чтобы подготовить развёрнутые ответы на каждый билет, некоторые студенты делили их между одногруппниками, а учил уже каждый сам. Самое главное, чем больше занимаешься и готовишься в течение семестра, тем спокойнее чувствуешь себя на экзамене и можешь быть уверен, что у тебя всё получится.



Другие новости