В рамках проекта «Открой #Моспром» студенты РТУ МИРЭА посетили ряд московских предприятий

14.09.2020
10 и 11 сентября в рамках общегородского проекта Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой #Моспром» студенты РТУ МИРЭА посетили ряд предприятий города Москвы.

Студенты кафедры химии и технологии переработки пластмасс и полимерных композитов Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова посетили московский завод «Экопласт», где перерабатывают корпусный пластик старой электротехники, а также эксклюзивную закрытую экскурсию по Всероссийскому научно-исследовательскому институту авиационных материалов. В ходе экскурсии студенты познакомились с этапами становления авиационного материаловедения, уникальными разработками для авиационной техники, космоса, атомной промышленности и многих других сфер. Также ведущие специалисты и учёные института рассказали об исследованиях по разработке и применению новых материалов и технологий.

Студенты Института радиотехнических и телекоммуникационных систем ознакомились с деятельностью ОАО «Научно-производственное предприятие “Темп” им. Ф. Короткова». Данное предприятие владеет технологиями конструирования в области механики, гидравлики, электроники и пневмоники, что позволяет реализовать комплексный подход к разработке широкого спектра устройств, агрегатов и систем, использующих различные принципы действия и управления.

Обучающиеся Института комплексной безопасности и специального приборостроения смогли посетить АО «ГНПП “Регион”», который является ведущим в России разработчиком и поставщиком высокоточного вооружения морского и авиационного базирования.

12 сентября в стенах конгресс-центра Технополиса «Москва» данный проект завершился настоящей битвой умов. Интеллектуальная игра «Промышленный мегаполис» (КВИЗ) от проекта «Открой #Моспром» объединила более 1500 человек из 185 команд. Участники квиза, который впервые прошёл и в офлайн, и в онлайн-формате, отлично провели субботний вечер, соревнуясь в знании московской промышленности и отвечая на сложные вопросы ведущей Елены Летучей. РТУ МИРЭА также был представлен командами студентов.

Другие новости